Дымоходы Шидель

Написано admin 19.07.2016. Опубликовано в разделах дымоходы коаксиальные

КЕРАМИЧЕСКИЕ ДЫМОХОДЫ МАРКИ SCHIEDEL

Керамические системы дымоудаления используются в малоэтажном и многоквартирном строительстве, при установке нового и реконструкции старого дымохода. В линейке представлены четыре базовых серии – UNI, Quadro, Keranova, Multi.

Современные многослойные керамические дымоходные системы Шидель отличаются долговечностью, а также практически полным отсутствием конденсата. Особая конструкция обеспечивает необходимую силу тяги и долговечность изделия.

ДЫМОХОДЫ UNI SCHIEDEL

Керамический дымоход Schiedel UNI предназначен для подключения к котлам, каминам, банным и обыкновенным печам. Базовая комплектация состоит из блочной каменной оболочки, теплоизоляционного слоя и высококачественной керамики, из которой изготавливают внутреннюю трубу. Конструкция способствует быстрому монтажу системы.

Преимущества линейки UNI:
Долговечность – керамика устойчива к воздействию агрессивной кислотной среды, не подвержена коррозии. При последующей эксплуатации, необходимость в санации отсутствует.
Безопасность – модульная конструкция дымохода Шидель УНИ с вентканалом, предотвращает попадание газов в жилое помещение, а также способствует наличию устойчивой постоянной тяги, даже при не разогретой трубе.
Универсальность – система УНИ подходит для всех видов топлива, при любой температуре дымовых газов.

Пошаговая инструкция по монтажу керамической системы дымоотведения Schiedel UNI (3,5 Mb) (cкачиваний: 9)
Схема подключения системы керамических труб Schiedel UNI (137,23 Kb) (cкачиваний: 4)

Технические характеристики UNI Schiedel обеспечивают стабильность работы системы дымоотведения, по крайней мере, в течение 30 лет. На весь этот период компания производитель предоставляет гарантию.

ДЫМОХОДЫ QUADRO SCHIEDEL

Универсальная дымоходная система Schiedel Quadro специально разработана для эксплуатации в условиях многоквартирных и частных 1-2 этажных домах. Компактная система позволяет подключить одновременно до 8 (в странах ЕС до 10) отопительных агрегатов. Конструкция быстро собирается и не требует сложного обслуживания.

Особенностью комплекта Квадро является наличие интегрированного вентиляционного канала для подвода кислорода в топку котла с улицы. В результате, даже при плотно закрытых окнах, в помещении не сгорает кислород.

Комплект дымохода Шидель Квадро полностью соответствует СНиП 41-01-2003 и имеет следующие преимущества:
Устойчивость к влаге и воздействию конденсата – в конструкции предусмотрена емкость для сбора и отвода скопившейся жидкости. Система подключена к канализации, избыток конденсата удаляется через специальный канал.
Герметичность – все детали конструкции обрабатываются специальным термостойким герметиком, устойчивым к влаге, перепадам температуры, а также воздействию кислотной среды.
Особое устройство – в конструкции предусмотрена всего одна коаксиальная керамическая труба, вместо двух, используемых в старых системах.
Компактность – сборка дымохода не требует изготовления кирпичной шахты, что существенно уменьшает габариты конструкции.
Простота и скорость монтажа – дымоход собирается по типу простого конструктора. Модули крепятся на специальную смесь для кладки блоков. Процесс монтажа занимает приблизительно в два раза меньше времени, чем для аналогичных конструкций других производителей.

Техническая документация и схемы монтажа керамических дымоходов Schiedel UNI и Quadro (12,16 Mb) (cкачиваний: 4)

Системы Квадро были разработаны для высотных домов и одноэтажных зданий. В таких условиях можно подключить коллективный дымоход, одновременно для 8 единиц котельного оборудования.

ДЫМОХОДЫ KERANOVA SCHIEDEL

Системы Керанова Шидель – это керамический дымоход, предназначенный для санации или восстановления дымоотведения. Простая конструкция позволяет быстро устранить брак, появившийся при устройстве дымохода или в процессе его эксплуатации.

При изготовлении керамических дымоходов Шидель Керанова, используется профильная труба из керамики. В материале отсутствуют примеси тяжелых металлов.

Дополнительные преимущества конструкции:
Устойчивость к воздействию влаги и конденсата.
Универсальность – подходит к любому виду топлива.
Высокая степень звуко и теплоизоляции.
Безопасная эксплуатация.
Защита от подтеков.
Длительная эксплуатация.
Быстрый монтаж – подключение газового котла к дымоходу Schiedel Keranova выполняется просто, благодаря серии универсальных переходников.

Для быстрого монтажа к дымоходу Шидель Керанова, были разработаны комплектующие. Трубы соединяются встык, благодаря специальной системе замков. Линия оптимально подходит для проведения ремонтных работ.

ДЫМОХОДЫ MULTI SCHIEDEL

Система Мульти Шидель была создана для подключения к конденсационным газовым котлам. В основном используется в коммерческом строительстве. Двухходовой дымоход Шидель имеет концентрическую конструкцию, особенностями которой является одновременная циркуляция дымовых газов и приток воздуха для горения.

Конструкция работает в двух режимах:
Прямоточный режим.
LAS-система в режиме противотока.

Многоквартирные жилые дома рекомендуется оснащать дымоходами марки Schiedel Multi. Благодаря особой конструкции, удается достичь следующих преимуществ:
Устойчивость к избыточному давлению, кислотным веществам и коррозии.
Возможность эксплуатации с низкотемпературными котлами, при нагреве отработанных газов ниже 200°С.
Увеличение КПД и экономия тепловой энергии.
Автоматическое удаление и утилизация появляющегося конденсата.

Trackback from your site.

Leave a comment